Наши публикации »

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

Этот праздник вышел за границы,

Он не просто праздник для солдат,

Он не только для людей в погонах,

Что на службе Родине стоят.

Этот праздник - праздником мужчины

С полным правом можем мы назвать.

В честь мужчин сегодня поздравления

От их детей звучат.

Мои статьи | Просмотров: 606 | Добавил: Елена | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

"Охранять природу - значит охранять Родину".

М. Пришвин.

Актуальность проекта.

Проект посвящен актуальной проблеме воспитания у детей дошкольного возраста любви к птицам родного края, трудолюбия, формирования познавательного интереса к жизни птиц в природе и в домашних условиях.

Дошкольный возраст - это яркая, интересная страница в жизни каждого человека. В этот период начинается процесс социализации, устанавливается связь ребенка с природой. В этом возрасте актуальным является формирование основ нравственности посредством экологического воспитания дошкольников, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, готовности к проявлению гуманного отношения к объектам природы (птицам) .

Важным аспектом экологического воспитания детей дошкольного возраста является представление детей о живом существе, в т. ч. о птицах.

тип проекта: практико-ориентированный, долговременный (сезонный), коллективный.

Мои статьи | Просмотров: 6053 | Добавил: ElenaBorisowna | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)

Фото к проекту.
Мои статьи | Просмотров: 464 | Добавил: Елена | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

Формы и методы реализации проекта:
Раздел программы Виды детской деятельности
Речь и речевое развитие Познавательное занятие: «Знакомство с ёлочкой»
Беседа «Праздник новый год»
Чтение художественной литературы.
Заучивание стихов о ёлке, про новый год.
Игровая деятельность Оформление игротеки дидактических игр
Мои статьи | Просмотров: 2288 | Добавил: тан@ша0635 | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

Паспорт творческого проекта «Елочка, елочка - зеленая иголочка»

Тип проекта:
По методу: творческий.
По числу участников: групповой.
Мои статьи | Просмотров: 1355 | Добавил: тан@ша0635 | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

В МДОУ д/с № 45 с декабря месяца стартовал проект "Кормушки для птиц".
Мои статьи | Просмотров: 621 | Добавил: ElenaBorisowna | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

«Школьное обучение никогда не начинается
с пустого места, а всегда опирается на
определенную стадию развития,
проделанную ребенком».
Л.С.Выготский

Преобразования в социальной сфере, новые социальные отношения обусловили изменение требований к личности со стороны общества. Общественные требования к личности сместились от знаний, умений, навыков к личностной компетентности в различных сферах бытия. Поэтому актуальным становится поиск технологий, средств, методов социального воспитания, обеспечивающих преодоление недостаточного развития у современных детей навыков социального взаимодействия, умения оценивать меняющиеся социальные ситуации и уверенно действовать с опорой на собственные знания и отношения, что в конечном итоге обеспечивает развитие социальной компетентности, необходимой ребенку для успешного вхождения в социум.
Мои статьи | Просмотров: 1470 | Добавил: Елена | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

«Только тот, кто любит, ценит и

уважает накопленное и сохранен

предшествующим поколением,

может любить Родину, узнать её,

стать подлинным патриотом».

С. Михалков

Мои статьи | Просмотров: 735 | Добавил: Sveta_Sheremeteva | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Наступила осень и дети пошли в сад, кто в ясельную группу, а кто и в последнюю, подготовительную, набираться знаний перед школой.

Однако в какую бы группу не пошел ребенок, важно помнить, что он все равно еще маленький, и сотрудники детского сада делают все, чтобы продлить пору детства дошколят.

Совсем недавно прошли в детских садах первые праздники — праздники осени, Осенины.

Мои статьи | Просмотров: 1452 | Добавил: ElenaBorisowna | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

Наталья Майданик

Мои статьи | Просмотров: 1437 | Добавил: ElenaBorisowna | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)