Наши публикации »

День Матери

Вечер 29 ноября, посвященный Дню Матери,  оказался замечательным. В наше время, когда мы все бежим-бежим и все равно ничего не успеваем, когда некогда остановиться, праздники стали остро необходимы именно для того, чтобы остановиться, вздохнуть, посмотреть в глаза друг другу, сказать теплые слова, улыбнуться.

Все началось с музыкального сюрприза. Выступал ансамбль ДМШ им. Я. Флиера под руководством Высокопоясного Анатолия Ивановича. В нашем саду звучали саксафоны и флейта и это было так здорово! Не только дети, но и все взрослые заворожено слушали прекрасную музыку.

Затем ребята показали для гостей замечательную сказку про глупого Короля, который чуть не вырубил лес! Но, к счастью,  лесные жители смогли объяснить Королю, что лес это и есть главное богатство.

Мамы постарались, смастерили для маленьких артистов красочные костюмы: Король, Министр, Ветер, Мухоморы, Лягушата, гвардейцы, птицы и лесные зверята  - все герои были нарядными и яркими. Мамочки! СПАСИБО! (Не расслабляемся, впереди новогодние праздники!)

И мы постарались тоже: гостей тепло встретили, напоили ароматным чайком и свежей домашней выпечкой, приготовленной мамами и детьми, создали  семейную атмосферу. Нам очень хотелось, чтобы все, кто пришел на праздник,  по-настоящему отдохнули,   отвлеклись от повседневных забот.

Мы очень рады  были пригласить ветерана войны Толчонову Раису Ивановну, завсегдатая наших праздников. Весь вечер с ее лица не сходила улыбка, а это для нас  большая честь и награда.

И это еще не все! Никого не оставили равнодушным русские песни, звучавшие под аккомпанемент баяниста Чурикова Валентина Борисовича. Мамы с энтузиазмом  подхватили такие  родные  «Вологду», «Подмосковные вечера», «Миленький, ты мой», «Рябина кудрявая», «Забытый вальсок»  и другие песни. И в зале стало еще теплее и душевнее.

Всем садом поздравляли с  Днем рождения Лычагину Наташу, нашу неизменную палочку-выручалочку, отзывчивого и на редкость доброжелательного человечка.  Чтобы мы без тебя делали, наш незаменимый фотограф и оформитель? Еще раз хотим все сказать тебе: ты молодчина!

Уходить домой не хотелось. Мамы дружно пели, дети завели хоровод, мы тоже, наконец, смогли присесть  и  оглядеться.  Вокруг всем было хорошо.

Остается назвать имена людей, которые в этот чудный вечер щедро дарили каждому гостю  свое сердце: Кочакова Татьяна Евгеньевна, Киян Елена Борисовна, Возмитель Валентина Владимировна,  Сигова Марина Евгеньевна. Большое спасибо за помощь Радченко Юлии Александровне.

Музыкальный руководитель Чурикова Елена Валентиновна.

Категория: Мои статьи | Добавил: Елена (09.12.2013)
Просмотров: 618 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.