Наши публикации »

Смотр-конкурс на лучший физкультурный уголок среди групп ДОУ

10 января 2014 года в МДОУ д/с № 45 общеразвивающего вида был проведен смотра-конкурс на лучший физкультурный уголок среди групп.

Целями и задачами конкурса были:

1 Создание условий для самостоятельной двигательной деятельности

2 Активизация творческого потенциала педагогов

3. Привлечение родителей к сотрудничеству

В конкурсе принимают участие педагоги и родители воспитанников всех возрастных групп ДОУ.

Критериями оценки  физкультурных  уголков стали:

эстетичность; доступность; наличие символики, отражающей тематику физкультуры и спорта; соответствие возрастным особенностям детей и требованиям программы .

Оценивалось наличие атрибутов для подвижных игр, для игр с прыжками (скакалки, мячи), шапочки для подвижных игр, для игр с бросанием, ловлей, метанием (кегли, кольцеброс, мячи, мешочки  с  песком, дартс), для игр  с  балансированием ( шнур, набивной мяч, ракетки с мячом), для спортивных  игр (бадминтон, теннис), для массажа (массажоры,  щетки, «дорожки здоровья»), для развития дыхания (легкие предметы на ниточке, «надувалочки»).

В состав  жюри  конкурса вошли

ст.воспитатель -   Киян Е.Б. (Ф.И.О)

председатель профгруппы МДОУ-  Сигова М.Е. (Ф.И.О)

м/сестра  - Лыткина Н.В. (Ф.И.О)

Жюри отметило высокую подготовку к смотру- конкурсу всех педагогов ДОУ, соответствие физкультурных уголков всем требованиям к развивающей среде по федеральным  стандартам дошкольного образования, актуальность насыщения иллюстративным и наглядным материалом для ознакомления детей с видами  спорта, с символикой предстоящих олимпийских игр в Сочи, выдумку и изобретательность в изготовлении атрибутов.

Все педагоги учреждения были награждены грамотами за активное участие в смотре-конкурсе на лучший физкультурный уголок среди групп ДОУ.

Материал подготовила старший воспитатель Киян Е.Б.

Категория: Мои статьи | Добавил: Елена (13.01.2014)
Просмотров: 1568 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.