Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Правила посещения детского сада.
Правила посещения детского сада.
Приводить ребенка в д/с до 8. 00 (согласно режима ДОУ). Лично передавать воспитателю и забирать у него ребенка. Не делегировать эту обязанность посторонним (соседям, знакомым, родственникам и пр.) и несовершеннолетним лицам (сестрам, братьям). В исключительном случае, на основании письменного заявления родителей и приказа ДОУ, забирать ребенка имеет право взрослый старше 16 лет. Приводить ребенка опрятно одетым. Иметь специальную одежду для физкультурных занятий. Иметь сменную одежду для прогулки с учетом погоды и времени года; сменное белье, расческу, носовой платок. Своевременно информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни; оформлять заявление на сохранение места за ребенком в ДОУ на период отпуска или по другим причинам отсутствия ребенка; своевременно (не позднее, чем за сутки) информировать ДОУ о выходе ребенка после отпуска или болезни, чтобы ему было обеспечено питание. Не пропускать посещение д/с без уважительной причины, за исключением болезни ребенка. Допускается пропуск 75 дней в году в связи с оздоровлением детей. При отсутствии ребенка в д/с без уважительной причины 3 и более дней, необходимо представить справку от участкового врача. Не приводить ребенка в ДОУ с признаками простудных или инфекционных заболеваний для предотвращения их распространения среди других воспитанников. Не давать ребенку в детский сад любые продуты питания (конфеты, печенье, фрукты и пр.), не приносить технические средства (сотовый телефон, аудио плеер и пр.) Своевременно выполнять рекомендации всех специалистов, работающих с ребенком (воспитателей, мед. персонала, физ.инструктора, музыкального руководителя). Соблюдать и защищать права и достоинство своего ребенка, других воспитанников ДОУ;не допускать физического и психического насилия, оскорбительных заявлений относительно своего ребенка, других детей, их родителей, а также сотрудников д/с.
Категория: Старший воспитатель | Просмотров: 445 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Сентябрь 2014  »