Кто-то к нам  ... Читать дальше »
Категория: Воспитатели групп | Просмотров: 458 | Добавил: MarinaEvgeniwna | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (1)

Правило 1.
Слушая ребенка дайте ему понять и прочувствовать, что вы понимаете его состояние, чувства, связанные с тем событием, о котором он вам, рассказывает. Для этого выслушайте ребенка, а затем своими словами повторите то, что он вам рассказал. Вы убьете сразу грех зайцев: ребенок убедится, что вы его слышите; ребенок сможет услышать самого себя как бы со стороны и лучше осознать свои чувства; ребенок убедится, что вы его поняли правиль ... Читать дальше »
Категория: Психолог | Просмотров: 554 | Добавил: Марианна_Александровна | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (0)

Лучший праздник

Снег порхает и кружится,
Словно птица, время мчится
И спешит скорей вперёд:
Наступает Новый Год.
Рады взрослые и дети:
Праздник лучший то на свете,
Ведь пришёл к ним Дед Мороз
И подарки всем принёс.

Новогодние ёлки

Нарядились ёлки
В блестящие иголки,
... Читать дальше »

Категория: Воспитатели групп | Просмотров: 786 | Добавил: tatyananikolaewna | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Это  добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках, скажете вы, он разъезжает в оленьей упряжке и приносит всем подарки в своем волшебном мешке. Разумеется, вы правы. Но знаете ли вы, откуда он появился, где живет? Тогда я расскажу вам.

Прообразом современного Деда Мороза является ... Читать дальше »

Категория: Старший воспитатель | Просмотров: 624 | Добавил: ElenaBorisowna | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

1.     Ваш малыш не в чём не виноват перед Вами. Ни в том, что создал Вам дополнительные трудности. Ни в том, что не дал ожидаемого счастья. Ни в том, что не оправдал Вашего ожидания. И Вы не в праве требовать, чтобы он разрешил Вам эти проблемы.

... Читать дальше »

Категория: Старший воспитатель | Просмотров: 466 | Добавил: ElenaBorisowna | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

1.     ... Читать дальше »

Категория: Старший воспитатель | Просмотров: 627 | Добавил: ElenaBorisowna | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)

Общие рекомендации

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

• В отпуск воспитанник уходит не ранее 15 июня текущего года , с сохранением места в детском саду.

• Все дети возвращаются с летних ... Читать дальше »

Категория: Старший воспитатель | Просмотров: 572 | Добавил: ElenaBorisowna | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Снег-снежок.
Закружился, заблестел снег-снежок.
Мягкий, белый, словно мел снег-снежок.
Много снега во дворе, снег-снежок.
Все деревья в серебре, снег-снежок.

Припев:
Он летит ,сверкает,
Шапкой укрывает
Шапкой белоснежной
Всё кругом.
Он летит, сверкает,
Шапкой укрывает,
Шапкой белоснежной
Поле, лес и дом.

Очень любим мы зимой, снег-снежок.
нам не хочеться домой, снег-снежок.
С горки санки полетят, снег-снежок.
Добрый друг для всех ребят, снег-снежок.

Песня про Деда Мороза.
К нам пришёл весёлый
Дедушка Мороз.
Шутки и веселье